| Hersteller | BTS-Engineering |
| Wellendurchmesser | 12 |
| Gummimaterial | EPDM |
| Material der Metallteile | 304 |
| Material der Reibpaarungen | SIC/SIC |
| Der Druck | 1,0 MPa |
| Betriebstemperatur | -20 °C +180 °C |
| Dichtung Typ | R-M3N |
| Art des festen Rings | G13 |
| Geschwindigkeit | 15 m/Sek |
| Gebrauch | Inox (CSF Inox), SLW, Pumpenbau Schaffhausen AG (SIHI), Simaco, BSHM, MMR, Sieva, Flowserve (SIHI), Pedrollo, Calpeda, Ebara, LOWARA, ALLWEILER, KSB, Hydro-Vacuum S.A., KM, Pentax, ERDURO |
| Analog | Hermetica М211К, US SEAL VGME-3, Roten L4B, US SEAL VGME-1, US SEAL VGME-2, Hecker HN 430N, Vulcan 8.DIN, Flowserve 38, Flowserve 38D, Flowserve 39, Flowserve CRO, Latty T800, AESSEAL T01D, AESSEAL T02, Roten 2E, LIDERING LS18/ LS19, Burgmann M3N, Anga A3, AESSEAL T01, Burgmann M32, Vulcan 8 |
| Bruttogewicht, kg | 0.25 |
| Länge der Transportverpackung, cm | 8 |
| Breite der Transportverpackung, cm | 8 |
| Höhe der Transportverpackung, cm | 10 |
| Hersteller | BTS-Engineering |
| Wellendurchmesser | 12 |
| Gummimaterial | EPDM |
| Material der Metallteile | 304 |
| Material der Reibpaarungen | SIC/SIC |
| Der Druck | 1,0 MPa |
| Betriebstemperatur | -20 °C +180 °C |
| Dichtung Typ | R-M3N |
| Art des festen Rings | G13 |
| Geschwindigkeit | 15 m/Sek |
| Gebrauch | Inox (CSF Inox), SLW, Pumpenbau Schaffhausen AG (SIHI), Simaco, BSHM, MMR, Sieva, Flowserve (SIHI), Pedrollo, Calpeda, Ebara, LOWARA, ALLWEILER, KSB, Hydro-Vacuum S.A., KM, Pentax, ERDURO |
| Analog | Hermetica М211К, US SEAL VGME-3, Roten L4B, US SEAL VGME-1, US SEAL VGME-2, Hecker HN 430N, Vulcan 8.DIN, Flowserve 38, Flowserve 38D, Flowserve 39, Flowserve CRO, Latty T800, AESSEAL T01D, AESSEAL T02, Roten 2E, LIDERING LS18/ LS19, Burgmann M3N, Anga A3, AESSEAL T01, Burgmann M32, Vulcan 8 |
| Bruttogewicht, kg | 0.25 |
| Länge der Transportverpackung, cm | 8 |
| Breite der Transportverpackung, cm | 8 |
| Höhe der Transportverpackung, cm | 10 |
Anleitung herunterladen, Katalog für Gleitringdichtung R-M3N 12, SIC/SIC, EPDM, 304, G13