| Manufacturero | BTS Engineering |
| Diámetro del eje | 12 |
| Material de caucho | EPDM |
| Material de las piezas metálicas | 304 |
| Parejas de fricción | SIC/SIC |
| Presión | 1,0 Mpa |
| Temperatura de trabajo | -20°C +180°C |
| Tipo de sellado | R-M3N |
| Tipo de anillo fijo | G13 |
| Velocidad | 15 m/s |
| Solicitud | Inox (CSF Inox), SLW, Pumpenbau Schaffhausen AG (SIHI), Simaco, BSHM, MMR, Sieva, Flowserve (SIHI), Pedrollo, Calpeda, Ebara, LOWARA, ALLWEILER, KSB, Hydro-Vacuum S.A., KM, Pentax, ERDURO |
| Analógico | Hermetica М211К, US SEAL VGME-3, Roten L4B, US SEAL VGME-1, US SEAL VGME-2, Hecker HN 430N, Vulcan 8.DIN, Flowserve 38, Flowserve 38D, Flowserve 39, Flowserve CRO, Latty T800, AESSEAL T01D, AESSEAL T02, Roten 2E, LIDERING LS18/ LS19, Burgmann M3N, Anga A3, AESSEAL T01, Burgmann M32, Vulcan 8 |
| Peso bruto, kg | 0.25 |
| La longitud del paquete de transporte, ver | 8 |
| El ancho del paquete de transporte, cm | 8 |
| La altura del paquete de transporte, cm | 10 |
| Manufacturero | BTS Engineering |
| Diámetro del eje | 12 |
| Material de caucho | EPDM |
| Material de las piezas metálicas | 304 |
| Parejas de fricción | SIC/SIC |
| Presión | 1,0 Mpa |
| Temperatura de trabajo | -20°C +180°C |
| Tipo de sellado | R-M3N |
| Tipo de anillo fijo | G13 |
| Velocidad | 15 m/s |
| Solicitud | Inox (CSF Inox), SLW, Pumpenbau Schaffhausen AG (SIHI), Simaco, BSHM, MMR, Sieva, Flowserve (SIHI), Pedrollo, Calpeda, Ebara, LOWARA, ALLWEILER, KSB, Hydro-Vacuum S.A., KM, Pentax, ERDURO |
| Analógico | Hermetica М211К, US SEAL VGME-3, Roten L4B, US SEAL VGME-1, US SEAL VGME-2, Hecker HN 430N, Vulcan 8.DIN, Flowserve 38, Flowserve 38D, Flowserve 39, Flowserve CRO, Latty T800, AESSEAL T01D, AESSEAL T02, Roten 2E, LIDERING LS18/ LS19, Burgmann M3N, Anga A3, AESSEAL T01, Burgmann M32, Vulcan 8 |
| Peso bruto, kg | 0.25 |
| La longitud del paquete de transporte, ver | 8 |
| El ancho del paquete de transporte, cm | 8 |
| La altura del paquete de transporte, cm | 10 |
Descargar instrucciones, catálogo para Sello mecánico R-M3N 12, SIC/SIC, EPDM, 304, G13