| Hersteller | BTS-Engineering |
| Wellendurchmesser | 1 |
| Gummimaterial | EPDM |
| Material der Metallteile | 304 |
| Material der Reibpaarungen | CAR/SIC |
| Der Druck | 1,0 MPa |
| Betriebstemperatur | -30 °C +180 °C |
| Dichtung Typ | R-16 |
| Geschwindigkeit | 10 m/Sek |
| Gebrauch | Sta-Rite, Onga, Mardur, Marlow Argonaut, Max-E-Glas, Jacuzzi Magnum, Pentair Pac fab Hydropump, Astral 2000, Hayward Super Pump, Pentair Swimmey, American Products Americana |
| Analog | LIDERING LRB02, Flowserve 16, US SEAL A, PacType 16, Vulcan 65, Roten 16, Sterling 216, Sterling 217, Sealol 6, Burgmann BT-PNT, AESSEAL B04, AESSEAL B04U, Vulcan 60, John Crane 6 |
| Bruttogewicht, kg | 0.25 |
| Länge der Transportverpackung, cm | 8 |
| Breite der Transportverpackung, cm | 8 |
| Höhe der Transportverpackung, cm | 10 |
| Hersteller | BTS-Engineering |
| Wellendurchmesser | 1 |
| Gummimaterial | EPDM |
| Material der Metallteile | 304 |
| Material der Reibpaarungen | CAR/SIC |
| Der Druck | 1,0 MPa |
| Betriebstemperatur | -30 °C +180 °C |
| Dichtung Typ | R-16 |
| Geschwindigkeit | 10 m/Sek |
| Gebrauch | Sta-Rite, Onga, Mardur, Marlow Argonaut, Max-E-Glas, Jacuzzi Magnum, Pentair Pac fab Hydropump, Astral 2000, Hayward Super Pump, Pentair Swimmey, American Products Americana |
| Analog | LIDERING LRB02, Flowserve 16, US SEAL A, PacType 16, Vulcan 65, Roten 16, Sterling 216, Sterling 217, Sealol 6, Burgmann BT-PNT, AESSEAL B04, AESSEAL B04U, Vulcan 60, John Crane 6 |
| Bruttogewicht, kg | 0.25 |
| Länge der Transportverpackung, cm | 8 |
| Breite der Transportverpackung, cm | 8 |
| Höhe der Transportverpackung, cm | 10 |
Anleitung herunterladen, Katalog für Gleitringdichtung R-16 1, CAR/SIC, EPDM, 304