| Fabricant | BTS Engineering |
| Diamètre de l'arbre | 1 |
| Matériau en caoutchouc | EPDM |
| Matériau des pièces métalliques | 304 |
| Couples de frottement | CAR/SIC |
| Pression | 1,0 MPa |
| Température de fonctionnement | -30°C +180°C |
| Type d'étanchéité | R-16 |
| La rapidité | 10 m/s |
| Application | Sta-Rite, Onga, Mardur, Marlow Argonaut, Max-E-Glas, Jacuzzi Magnum, Pentair Pac fab Hydropump, Astral 2000, Hayward Super Pump, Pentair Swimmey, American Products Americana |
| Analogue | LIDERING LRB02, Flowserve 16, US SEAL A, PacType 16, Vulcan 65, Roten 16, Sterling 216, Sterling 217, Sealol 6, Burgmann BT-PNT, AESSEAL B04, AESSEAL B04U, Vulcan 60, John Crane 6 |
| Poids brut, kg | 0.25 |
| La longueur du colis de transport, voir | 8 |
| La largeur du colis de transport, cm | 8 |
| La hauteur du colis de transport, voir | 10 |
| Fabricant | BTS Engineering |
| Diamètre de l'arbre | 1 |
| Matériau en caoutchouc | EPDM |
| Matériau des pièces métalliques | 304 |
| Couples de frottement | CAR/SIC |
| Pression | 1,0 MPa |
| Température de fonctionnement | -30°C +180°C |
| Type d'étanchéité | R-16 |
| La rapidité | 10 m/s |
| Application | Sta-Rite, Onga, Mardur, Marlow Argonaut, Max-E-Glas, Jacuzzi Magnum, Pentair Pac fab Hydropump, Astral 2000, Hayward Super Pump, Pentair Swimmey, American Products Americana |
| Analogue | LIDERING LRB02, Flowserve 16, US SEAL A, PacType 16, Vulcan 65, Roten 16, Sterling 216, Sterling 217, Sealol 6, Burgmann BT-PNT, AESSEAL B04, AESSEAL B04U, Vulcan 60, John Crane 6 |
| Poids brut, kg | 0.25 |
| La longueur du colis de transport, voir | 8 |
| La largeur du colis de transport, cm | 8 |
| La hauteur du colis de transport, voir | 10 |
Télécharger les instructions, le catalogue pour Garniture mécanique (glande) R-16 1, CAR/SIC, EPDM, 304