| Température (min), °C | -20 |
| Fabricant | FLUIMAC |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3.9 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 80 |
| Matériel | AL |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1/2" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | 1/2" |
| Niveau de bruit, dB | 72 |
| Sécurité anti-explosion | Oui |
| Norme ATEX | II 3/3 G Ex h IIC T4 Gc; II 3 D Ex h IIIB T135°C Dc X |
| Productivité (max), mètres cubes par heure | 3.9 |
| Hauteur de refoulement (max), m.eau st | 80 |
| Température (max), С | 95 |
| Dimensions, mm | 234x165x245 |
| Viscosité maximale, cPz | 20 000 |
| Pression d'air (max), bars | 8 |
| Productivité, l/min | 65 |
| Le diamètre maximal des inclusions solides, mm | 3,5 |
| Matériau du corps | ALU |
| Modèle | PHOENIX 60 |
| Le diamètre de la gamme de produits | 1/2" |
| Le diamètre de la conduite pneumatique | 1/4" |
| Matériau du joint torique | EPDM |
| Matériau des robinets à tournant sphérique | AISI acier inoxydable |
| Matériau de la membrane côté air | EPDM |
| Matériau du siège de soupape | PE |
| Hauteur d'aspiration sèche (max), m.water st | 5 |
| Hauteur d'aspiration (NPSH), m | 9,8 |
| Série de pompes | PHOENIX |
| Pays d'origine | Italie |
| Type de pompe | pneumatique à membrane |
| Type d'entraînement | pneumatique |
| Disponibilité des pièces de rechange | Oui |
| Garantie, mois | 12 |
| Application | ammoniac, couleurs, liquides visqueux, cendres, vernis, butane, argiles, acide nitrique, acide acétique, alcalins, oléum, boue, formol, systèmes d'osmose inverse, amine saturée, urée, carbonate, boue de kaolin, scories, phénol, l'alcool, phosphates, soufre, hydrogène, peroxyde, esters, éthylène, acide phosphorique |
| Analogue | DOSITEC, AlphaDynamic Ruby, AGRAL DDE-600, AGRAL DDE-300, AGRAL DDE-160, Injecta, Seko, Debem SANIBOXER, PRODOSE, Milwaukee, Debem FOODBOXER, Astralpool, Sera, MILTON ROY, Graco Husky, WILDEN, AquaViva, Debem BOXER, DEPA М, DUOTEK FOOD, DEPA РМ (Р), DEPA DB, DELLMECO DMCX, DELLMECO DM, YAMADA NDP, Duotek AF Zone 2 Atex, DUOTEK SANI, AGRAL DDE-100, AGRAL DDE-60, AGRAL DDE-030, DEPA L, ProMinent, Grundfos, Emec, AQUA, FWT, Jesco Pump |
| Poids, kg | 4,3 |
| Température (min), °C | -20 |
| Fabricant | FLUIMAC |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3.9 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 80 |
| Matériel | AL |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1/2" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | 1/2" |
| Niveau de bruit, dB | 72 |
| Sécurité anti-explosion | Oui |
| Norme ATEX | II 3/3 G Ex h IIC T4 Gc; II 3 D Ex h IIIB T135°C Dc X |
| Productivité (max), mètres cubes par heure | 3.9 |
| Hauteur de refoulement (max), m.eau st | 80 |
| Température (max), С | 95 |
| Dimensions, mm | 234x165x245 |
| Viscosité maximale, cPz | 20 000 |
| Pression d'air (max), bars | 8 |
| Productivité, l/min | 65 |
| Le diamètre maximal des inclusions solides, mm | 3,5 |
| Matériau du corps | ALU |
| Modèle | PHOENIX 60 |
| Le diamètre de la gamme de produits | 1/2" |
| Le diamètre de la conduite pneumatique | 1/4" |
| Matériau du joint torique | EPDM |
| Matériau des robinets à tournant sphérique | AISI acier inoxydable |
| Matériau de la membrane côté air | EPDM |
| Matériau du siège de soupape | PE |
| Hauteur d'aspiration sèche (max), m.water st | 5 |
| Hauteur d'aspiration (NPSH), m | 9,8 |
| Série de pompes | PHOENIX |
| Pays d'origine | Italie |
| Type de pompe | pneumatique à membrane |
| Type d'entraînement | pneumatique |
| Disponibilité des pièces de rechange | Oui |
| Garantie, mois | 12 |
| Application | ammoniac, couleurs, liquides visqueux, cendres, vernis, butane, argiles, acide nitrique, acide acétique, alcalins, oléum, boue, formol, systèmes d'osmose inverse, amine saturée, urée, carbonate, boue de kaolin, scories, phénol, l'alcool, phosphates, soufre, hydrogène, peroxyde, esters, éthylène, acide phosphorique |
| Analogue | DOSITEC, AlphaDynamic Ruby, AGRAL DDE-600, AGRAL DDE-300, AGRAL DDE-160, Injecta, Seko, Debem SANIBOXER, PRODOSE, Milwaukee, Debem FOODBOXER, Astralpool, Sera, MILTON ROY, Graco Husky, WILDEN, AquaViva, Debem BOXER, DEPA М, DUOTEK FOOD, DEPA РМ (Р), DEPA DB, DELLMECO DMCX, DELLMECO DM, YAMADA NDP, Duotek AF Zone 2 Atex, DUOTEK SANI, AGRAL DDE-100, AGRAL DDE-60, AGRAL DDE-030, DEPA L, ProMinent, Grundfos, Emec, AQUA, FWT, Jesco Pump |
| Poids, kg | 4,3 |
Télécharger les instructions, le catalogue pour Pompe pneumatique à membrane PHOENIX P60 ALU EPDM, 65 l/min pour colles PVAc